В Братске во время экологической акции очистили от мусора около 50-ти гектаров

10 сентября 2018 г. 12:37 1278

Фото: dou-berezka.ru


В минувшую пятницу, 7-го сентября, более тысячи братчан приняли участие в экологической акции «Чистый берег». Впрочем, от скопившегося за лето мусора в этот день очистили не только часть побережья водохранилища, но и парковые зоны.

Школьники и учителя, сотрудники БрАЗа, Братского городского лесхоза, ПАО «Иркутскэнерго», администрации, студенты и преподаватели БрГУ, а также депутаты городской Думы трудились на береговой линии в Центральном районе. По словам заместителя заведующего отделом охраны окружающей среды администрации Братска Галины Голубковой, ими была очищена территория площадью около 50-ти гектаров.

Кроме того, в рамках субботника привели в порядок Парк металлургов, парк в 8-м микрорайоне, прилегающий к Эколого-биологическому центру, а также парковой зоны в районе Педагогического колледжа БрГУ.

Сотрудники комитета по управлению Правобережным районом и работники ТЭЦ-6 очистили от мусора прибрежную территорию санатория «Братское взморье».

Как сообщил председатель комитета по управлению Падунским районом Егор Луковников, в сентябре запланирован еще один субботник, в рамках которого жители Падуна и все желающие присоединиться к ним братчане наведут порядок на территории вдоль улицы Набережной. Об этом сообщает пресс-служба администрации Братска.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: