В ЖК «Орбита» в Братске накануне случился пожар

10 сентября 2018 г. 13:15 7385

Фото: https://vk.com/incident_38


Обшивка жилого комплекса «Орбита» на улице Советской, 15 пострадала от огня на площади около 180-ти квадратных метров. Возгорание произошло накануне днем.

Утеплитель тлел под облицовочной плиткой, и хотя пламя вырвалось наружу лишь в районе балкона на 4-м этаже, пострадала значительная часть наружной стены здания.

Сигнал на пульт дежурного поступил в 16:02. На момент прибытия первого подразделения шёл густой дым из-под обшивки дома с четвёртого по седьмой этаж третьего и четвёртого подъездов. Из четвёртого подъезда самостоятельно эвакуировались 35 жильцов. В тушении были задействованы шесть единиц техники и 19 сотрудников. Открытое горение было ликвидировано в 16:22, тление остановили в 21:45.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области, 7-этажный дом построен из пенобетона. Снаружи он обшит негорючей асбестовой плиткой, а вот в качестве утеплителя использованы пенопласт и минеральная вата.

В результате пожара была повреждена обшивка дома на площади 180 квадратных метров и балконы двух квартир на площади 20 квадратных метров. Произведено контрольное вскрытие обшивки с первого по седьмой этаж на площади 135 квадратных метров.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: