В Братске суд приговорил женщину-инвалида к тюремному сроку за избиение знакомой, после которого та умерла

11 сентября 2018 г. 11:55 3827

Фото: https://infinica.ru/wp-content/uploads/2015/02/Povyishenie-zarplatyi-rabotnikam-suda-sudebnoy-sistemyi-v-2015-godu.jpg


В Братске суд приговорил женщину-инвалида к тюремному сроку за избиение знакомой, после которого та скончалась. Соответствующий приговор Падунский районный суд вынес 15-го августа. Об этом «Городу» рассказали в пресс-службе суда.

Трагедия разыгралась в ноябре прошлого года. В одном из домов жилого района Сухой компания из нескольких человек распивала спиртные напитки. В какой-то момент потерпевшая ударила ладонью по лицу 36-летнюю глухонемую женщину, инвалида 3-й группы. Та встала из-за стола, подошла к обидчице и нанесла ей несколько сильных ударов кулаком по голове. Потерпевшую госпитализировали, однако спустя сутки она скончалась. На женщину-инвалида завели уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

На судебном заседании подсудимая признала вину частично, заявив, что потерпевшая скончалась от травм после падения с лестницы, а не после её ударов.

В итоге суд вынес решение, приговорив 36-летнюю братчанку к лишению свободы на срок в 6 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в настоящее время обжалуется и в законную силу пока не вступил.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: