На оплату имущественных налогов у братчан осталось 2,5 месяца

12 сентября 2018 г. 10:19 3013

Фото: belebey-budjet.ru


До окончания срока уплаты имущественных налогов осталось 2,5 месяца. Межрайонная ИФНС России №15 по Иркутской области напоминает, что, в соответствии с законодательством, граждане РФ обязаны в срок до 1-го декабря заплатить налог на имущество, транспортный и земельный налоги за 2017-й год. Впрочем, поскольку 1-е декабря в этом году выпадает на субботу, «день Х» перенесли на понедельник, 3-е декабря.

Многие братчане, владеющие земельными участками и недвижимостью, уже получили по почте уведомление от ФНС, в котором указана сумма налога, подлежащего уплате (а кто-то и напоминание о долгах по налогам за предыдущие годы, с учетом пеней). Если же вам его по каким-то причинам не прислали, это не снимает с вас обязанностей налогоплательщика. Чтобы уточнить, какая сумма была насчитана, обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства. Также вы можете получить необходимую информацию при помощи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, а также на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Добровольная и своевременная уплата налогов позволит вам в дальнейшем избежать начисления пеней и штрафов, а также судебных исков о взыскании долгов.

Ваши налоги идут на добрые дела!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: