В региональном финале премии в области событийного туризма Russian Event Awards представят 5 братских событий

12 сентября 2018 г. 14:15 1427

Фото: bratsk.org


Пять событий, которые стали частью истории Братска в 2018-м году, вошли в список финалистов регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Победителей, которым будет предоставлена честь бороться за получение премии в различных номинациях, определят среди авторов 96-ти проектов из 14-ти регионов Сибири и Дальнего Востока. Все они съедутся 16-18 сентября в Иркутск.

В номинации «Лучшее детское туристическое событие» представлен I Международный музыкальный фестиваль-конкурс «Братск-Зальцбург». Напомним, в апреле в Братск съехались юные музыканты от 7-ми до 23-х лет из России, Китая, Японии, Кореи, Белоруссии, Казахстана и Молдовы, чтобы показать российско-австрийскому жюри, чего они достигли в области исполнительского мастерства. Лучшие из лучших получили приглашения в Зальцбург на летний музыкальный фестиваль и денежные сертификаты на оплату поездки в Австрию.

III театральный фестиваль «У Братского моря» имени Геннадия Михасенко претендует на победу в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры». Слет молодых театралов в прошлом году на региональном  этапе Russian Event Awards удостоили третьего места в той же номинации.

В номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» представлены сразу 2 братских проекта: Всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде «Братская миля» и соревнования по подледному лову рыбы «Братская рыбалка».

В номинации «Молодежное туристическое событие» на победу в региональном этапе претендует проект «День молодежи «Территория добра». Речь идет о праздновании Дня молодежи в трех районах города – «сквозной» темой для него стали волонтерство и благотворительность. К слову, для отдела по молодежной политике это также не первый опыт участия в конкурсе Russian Event Awards. Год назад проект «Путевка в Северный Артек» завоевал второе место в финале регионального этапа.

Национальную премию в области событийного туризма Russian Event Awards вручат в октябре в Нижнем Новгороде.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: