В Братске 14-16 сентября состоится Спартакиада северных территорий

12 сентября 2018 г. 15:07 2303

Фото: special.rostov-gorod.ru


Спартакиада северных территорий Иркутской области пройдет 14-16 сентября в спортивно-оздоровительном лагере «Чемпион» (бывший лагерь «Прибой», неподалеку от санатория «Юбилейный») в Братске. Организаторами соревнований выступает Министерство спорта Иркутской области при поддержке администрации Братского района

По словам министра спорта региона Ильи Резника, предварительные заявки на участие в спартакиаде поступили от семи команд из Братска, Усть-Илимска, Киренска, Усть-Кута, Усть-Илимского, Братского и Нижнеилимского районов.

- Одним из приоритетных направлений работы министерства является развитие массового спорта, поэтому министерством спорта области было принято решение с 2018 года возобновить проведение Спартакиады северных территорий, которая в последний раз состоялась примерно десять лет назад. Основная цель спартакиады – способствовать развитию физической культуры и спорта в северных муниципальных образованиях области. Зачастую из-за отдаленности северных территории не все муниципалитеты могут направить свою команду для участия в областных спортивных мероприятиях в Иркутск или Ангарск, - отметил Илья Резник.

В программу спартакиады вошли мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы, комбинированная эстафета, а также соревнования спортивных семей (состав команды - папа, мама, ребенок). Соревнования спортивных семей включают в себя дартс, легкоатлетическую эстафету, настольный теннис и шашки. Соревнования спартакиады проводятся в личном, командном и общекомандном первенствах.

Победители и призеры спартакиады награждаются медалями и грамотами, команды, занявшие призовые места, будут награждены кубками.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: