Братчане стали победителями Спартакиады северных территорий

17 сентября 2018 г. 16:26 1734

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Первое место в Спартакиаде северных территорий Иркутской области, которая прошла 14-16 сентября на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Чемпион», заняли братчане.

Напомним, спартакиаду решено было возобновить после 10-лелтнего перерыва. И в минувшие выходные в Братск съехались команды из Усть-Илимска, Усть-Кута, Усть-Илимского, Братского, Киренского и Нижнеилимского районов.

Спортсмены соревновались в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, шахматах и комбинированной эстафете. Кроме того, в рамках спартакиады прошли соревнования спортивных семей.

Братчане стали лучшими в турнирах по мини-футболу, настольному теннису, волейболу, шахматам и по сумме набранных очков заняли первое место в общекомандном зачете. Второе место заняла команда Нижнеилимского района, третье – команда Братского района.

В соревнованиях спортивных семей братчане – семья Черниговских завоевали бронзовую награду, уступив семье Штанько из Нижнеилимского района и семье Жукевич из Братского района. Они состязались в турнирах по дартсу, настольному теннису, шашкам и в легкоатлетической эстафете.

Организатором мероприятия выступило Министерство спорта Иркутской области при поддержке администрации Братского района. Министр спорта Приангарья Илья Резник пообещал, что спартакиада будет ежегодной, и выразил надежду, что уже в будущем году на старт выйдет больше команд.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: