Роспотребнадзор предупреждает: не пользуйтесь навязанными услугами по ремонту стеклопакетов!

18 сентября 2018 г. 16:45 3506

Фото: okna-forte.ru


В Управлении Роспотребнадзора по Иркутской области отмечают рост количества обращений граждан, пострадавших от действий недобросовестных предпринимателей. Большинство жертв – пожилые жители областного центра.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, махинациями занимаются представители компании, оказывающей услуги по профилактике и ремонту пластиковых окон. Они звонят в дверь (нередко - по вечерам) или на домашний телефон и предлагают хозяевам (чаще всего, почтенного возраста) бесплатно проверить состояние стеклопакетов. Разумеется, «мастер» обнаруживает множество дефектов и заявляет, что окна требуют срочного ремонта. Не бесплатного, конечно же.

Хозяевам навязывают договор на ремонт (как правило, по завышенным ценам) и берут предоплату. Только вот в договоре этом мелким шрифтом прописаны кабальные для потребителя условия. Как водится, истина невнимательным и наивным гражданам открывается слишком поздно. Однако попытки вернуть деньги ни к чему не приводят – мол, назад дороги нет, деньги потрачены на приобретение материалов. Разумеется, можно попытаться расторгнуть договор через суд. Но гораздо проще и дешевле с самого начала не попадаться на удочку недобросовестных предпринимателей.

Чтобы обезопасить свою семью и не стать жертвой обмана, нужно придерживаться нескольких правил:

- Внимательно изучайте документы. Ни в коем случае не подписывайте бумаги, не прочитав и не поняв написанного!

- Посоветуйтесь с близкими, друзьями, соседями.

- Если возникли сомнения, проконсультируйтесь в Управлении Роспотребнадзора по телефону горячей линии: 8-800-350-26-86.

Помните, что никто не вправе заставить вас подписать договор!

Если же ваши стеклопакеты на самом деле требуют регулировки или ремонта, обращайтесь в профильные организации, которые зарекомендовали себя на рынке. Не верьте незваным «гостям» из сомнительных фирм, как бы соблазнительно не звучали их предложения!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: