Братчан расспросят о привычках, которые влияют на состояние здоровья

19 сентября 2018 г. 11:05 2572

Фото: https://hotgeo.ru/uploads/posts/2017-08/1502710613_sotsopros-1024x682.jpg


О состоянии здоровья, рационе питания и занятиях спортом расспросят жителей региона. С 20-го сентября по 5-е октября на территории Иркутской области пройдет выборочное наблюдение поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения. Как сообщает пресс-служба Иркутскстата, наблюдение проводится один раз в пять лет, начиная с 2013-го года, им охвачены 15 тысяч домохозяйств во всех субъектах Российской Федерации. 

Выборочный опрос представителей различных групп и слоев населения пройдет в Иркутске, Ангарске, Братске, Тулуне, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Черемхово, поселках Магистральный и Новая Игирма, поселке Боровской Братского района и селах Голуметь, Пивовариха и Гаханы Эхирит-Булагатского района.

- Опрос респондентов проводится с использованием электронных вопросников, установленных на планшетных компьютерах, работниками Иркутскстата, которые, придя в дом, в обязательном порядке должны предъявить паспорт и удостоверение Федеральной службы государственной статистики, - сообщает пресс-служба ведомства.

Братчан расспросят о состоянии здоровья, условиях жизни, рационе питания, занятиях физической культурой и спортом, о вредных привычках и о том, как они проводят свободное время. Итоги обследования дадут возможность проанализировать состояние здоровья населения России. Результаты будут доступны на сайте Иркутскстата.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: