Ведущий урбанист России прочитает лекцию для неравнодушных жителей Братска

19 сентября 2018 г. 14:20 2175



Ведущий урбанист* России Святослав Мурунов прочитает для общественных активистов и просто для всех желающих лекцию «Без Минстроя и долгостроя - как менять себя, городскую среду и город». Встреча состоится 19-го сентября в 19:00 в конференц-зале БСТ (ул. Янгеля, 111«а»). Вход свободный.

Святослав Мурунов ведет проекты в ВШУ, Институте Стрелка. Читает лекции в МГУ, Шанинке. Анализирует и разрабатывает концепции развития в разных городах. Входит в стратегический совет UrbanUrban.ru, реализует проект «Карта городских сообществ».

Для российской урбанистики Святослав Мурунов – примерно как Фрейд для психоанализа или ксерокс для мира копировальных аппаратов. Если в какой-то момент урбанистика станет называться его именем – никто не удивится. Даже сам Свят (Святослав – имя для официальных документов - коллеги, соратники и поклонники называют его Святом). Это цитата из интервью со Святославом Муруновым. А по этой ссылке можно почитать статью исследователя, чтобы подготовиться к лекции.

* Урбани́стика  — наука, посвященная развитию различных городских систем (транспорт, пешеходная инфраструктура, экология, здравоохранение и другие), их взаимодействию между собой и с жителями города. («Википедия»).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: