СК РФ возбудил уголовное дело против руководителя ООО «Торговый дом «Саянский бройлер» за уклонение от уплаты налогов

20 сентября 2018 г. 9:53 4410

Фото: s-broiler.ru


Обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (пункт «б» части 2 статьи 199 УК РФ) намерены предъявить сотрудники Следственного комитета РФ руководителю ООО «Торговый дом «Саянский бройлер». По версии следствия, он намеренно «раздробил» коллектив предприятия, чтобы воспользоваться специальным режимом налогообложения. В результате этих действий бюджет недополучил более 180-ти миллионов рублей - сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия, в течение 2013-2015 годов руководитель предприятия создавал видимость соблюдения условий применения специального режима налогообложения, при котором не нужно платить НДС, налог на имущество и налог на прибыль, указывая в отчетности, что численность персонала не превышает 100 человек. Для этого одну компанию превратили в пять организаций и одно ИП, в которых и были оформлены сотрудники.

Напомним, «Саянский бройлер» является одним из крупнейших производителей и поставщиков птицы и продуктов из курятины в Иркутской области. В Братске открыта сеть фирменных торговых точек предприятия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: