В Иркутске судью в отставке подозревают в педофилии

20 сентября 2018 г. 13:07 4512

Фото: https://ob-zor.ru/sites/default/files/pubs/422b2f659f47636aeb3d99b764e92b55.jpg


В Иркутске судью подозревают в педофилии. Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело в отношении бывшего судьи Октябрьского районного суда Иркутска. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, днем 3-го июля 2017 года судья, находясь в автомобиле, припаркованном в районе улицы Якоби города Иркутска, совершил действия сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетнего. Действия мужчины были пресечены сотрудниками Росгвардии.

Необходимо отметить, что уголовное дело было возбуждено председателем Следственного комитета Российской Федерации с согласия квалификационной коллегии судей Иркутского областного суда, оставленного без изменения Верховным судом Российской Федерации, - отмечается в сообщении пресс-службы СК РФ.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетнего»). Максимальное наказание по этой статье – 15 лет лишения свободы. Предварительное следствие поручено отделу по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: