На стройплощадке ледового корта в Братске начали устанавливать дуги каркаса

20 сентября 2018 г. 16:33 3452

Фото: Кирилл Бакуркин


Строительство третьего крытого ледового корта в Братске началось в июне. Он возводится на месте ледовой площадки за театрально-концертным центром «Братск-АРТ» и предназначен исключительно для массового катания.

Строительство корта ведётся на деньги спонсоров. Планировалось, что каркас появится уже в июле, а в сентябре состоится открытие нового спортобъекта, но ряд обстоятельств не позволил выполнить намеченное, в том числе, из-за поставщиков материалов. Сейчас между дугами устанавливаются специальные растяжки, одновременно другие элементы конструкции монтируются и готовятся к подъёму.

Напомним, в Братске уже есть два крытых ледовых корта. Один расположен в Центральном районе, на улице Снежной, другой – в жилом районе Падун. Новый крытый корт от них немного отличается – он будет предназначен не для тренировок, а только для массового катания горожан.

На этом корте не будет трибун, так что свободного пространства для катания станет больше, и даже в серьёзные морозы здесь будет тепло и комфортно. На самом корте будут работать гардероб и пункт проката коньков. Рядом со спортивным объектом планируется построить парковку для автомобилей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: