В мэрии Братска пообещали содержать дорогу к микрорайону Сосновый Бор в приемлемом состоянии до капитального ремонта

21 сентября 2018 г. 16:03 3253



В мэрии Братска пообещали содержать дорогу к микрорайону Сосновый Бор в приемлемом состоянии до капитального ремонта. Об этом во время заседания постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству рассказал председатель комитета ЖКХ Роман Мельников.

Напомним, на этой неделе аварийная дорога из бетонных плит вновь приковала к себе внимание. Из-за её плачевного состояния общественный транспорт испытывал серьёзные трудности в перевозке пассажиров к микрорайону – движение затрудняли ямы в бетонных плитах и торчащая металлическая арматура. Как уточнил Роман Мельников, к настоящему времени дорогу засыпали щебнево-песчаной смесью, арматуру срезали. Председатель комитета ЖКХ отметил, что единственный способ привести дорогу в надлежащее состояние – капитальный ремонт. На него требуется около 35-ти миллионов рублей. Но сейчас денег на него нет.

- Всё, что на сегодняшний день мы в силах делать – это поддерживать дорогу каким-то образом. Я согласен, что это недостаточная мера – но, тем не менее, «Дорожная служба города Братска» еженедельно будет делать постоянные объезды, - рассказал Роман Мельников. - Сегодня уже арматура торчащая устранена, обрезана. Подсыпаны все трещины, все выемки, все дефекты. И вот эту работу мы будем вести до тех пор, пока не найдутся средства, или каким-то другим путём будет проведён там ремонт.

Напомним, протяженность бетонной дороги от поворота к острову Тэнга до трассы к аэропорту составляет 2,8 километра. Половина этого расстояния решением суда передана на баланс городской администрации. В эти 1,4 километра входят 600 метров дороги к микрорайону Сосновый Бор по бетонным плитам. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: