В Иркутске попытаются побить рекорд по сборке кубика Рубика на скорость

24 сентября 2018 г. 12:02 3509

Фото: videoru.cgtn.com


Первый Международный чемпионат по скоростной сборке кубика Рубика – спидкубингу - Baikal Cubing-2018 состоится 29-30 сентября в Иркутске. Организатором турнира стал центр развития детей и молодежи «Кубик-Рубик».

Результаты участников будут внесены во всемирный рейтинг спидкубинга. Им предстоит соревноваться в нескольких дисциплинах: 2*2*2, 3*3*3, Piraminx, Skewb, Square1, 5*5*5. Судить соревнования будут представители Всемирной ассоциации кубика Рубика (WCA). Узнать подробности можно по ссылке.

Посмотреть на чудеса ловкости, логики и анализа все желающие смогут бесплатно.

Кубик Рубика (или магический кубик) – одна из самых популярных головоломок в мире, изобретённая в 1974-м году венгерским скульптором и преподавателем архитектуры Эрнё Рубиком. Изначально грань кубика состояла из трех маленьких кубов, позже появились многочисленные вариации головоломки, построенные по тому же принципу.

Не исключено, что в Иркутске может быть побит мировой рекорд по скоростной сборке кубика Рубика. На сегодняшний день непревзойденным является результат 22-летнего австралийца Феликса Земдегса, который собрал классический кубик 3*3*3 за 4,22 секунды. Вундеркинд из Мельбурна увлекся головоломками в 12 лет и с тех пор побил сотни мировых рекордов, в том числе, и своих собственных.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: