В Братске начинается очередной этап тестирования ГТО

25 сентября 2018 г. 13:46 3542

Фото: rsport.ru


Последний в этом году шанс сдать нормативы ГТО появится у братчан уже на этой неделе. 28-го сентября начнется заключительный этап тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», закончится он 23-го декабря.

Напомним, многие братчане уже успели пройти тестирование на физподготовку в рамках весеннего фестиваля ГТО, и сейчас те, кто уложился в нормы, ждут, когда в город придут заслуженные значки и удостоверения.

Ну а тем, кто только сейчас набрался решимости испытать себя, пора в поликлинику – за медицинским допуском к испытаниям!

Уже в эту пятницу в 15:00 на старт беговой дорожки стадиона «Металлург» выйдут девушки и женщины. Им нужно будет преодолеть обязательные испытания по бегу на короткую и длинную дистанции, а также прыгнуть в длину с места и метнуть гранату или резиновый мяч. Мужчинам предстоит показать себя в субботу, 29-го сентября. Участников тестирования впервые разделят по половому признаку. Это сделано для того, чтобы «разгрузить» судей и сделать процесс более комфортным – в марте из-за большого наплыва спортсменов забеги в легкоатлетическом манеже СК «Сибирь» продолжались более семи часов.

28 сентября в 15:00 на стадионе «Металлург» состоятся испытания по легкой атлетике среди девочек, девушек и женщин из Центрального района. Регистрация и выдача номеров начнется в 14:20.

29 сентября в 11:00 на стадионе «Металлург» бег, прыжки и метание снарядов предстоят мальчикам, юношам и мужчинам Центрального района. Регистрация и выдача номеров начнется в 10:20.

29 сентября в 11:00 в спорткомплексе «Сибирь» ждут участников тестирования из Падунского и Правобережного районов (без деления по половому признаку). Начало регистрации - в 10:20.

Школьники Правобережного района смогут сдать нормативы на стадионе школы №15. Их будут ждать 29-го сентября в 10:40. Старт – в 11:00.

Тем участникам, у кого нет возможности пройти испытания в назначенные даты, будут предоставлены резервные дни. 

В программу тестирования комплекса ГТО по легкой атлетике входят бег на 30, 60, 100 м, челночный бег, бег на 1, 1,5, 2, 3 км, прыжки в длину с места или с разбега и метание спортивного снаряда. Набор испытаний зависит от пола и возраста участника (подробности – на сайте www.gto.ru).

Претендовать на «золотой» значок ГТО могут все желающие старше шести лет, имеющие допуск врача. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить идентификационный номер участника тестирования в АИС ГТО, а также заполнить заявку на прохождение тестирования и сдать её в центр тестирования ГТО:

- в Центральном районе - в отдел по спорту департамента физической культуры и спорта администрации Братска (пр. Ленина, 37, каб. 1019, Барах Ирина Дмитриевна). E-mail: barah@bratsk-city.ru. Телефон: 349-578, сот. 8983-697-02-61;

- в Падунском и Правобережном районах – в СК «Сибирь» (ул. Набережная, 42, каб. 32, Олифиренко Надежда Ивановна). E-mail: sksibir1@yandex.ru. Телефон: 371-671.

К заявке необходимо приложить копию паспорта и заполненное согласие на обработку персональных данных. При заполнении коллективной заявки необходим пакет документов от каждого участника.

Всю необходимую информацию можно найти на официальном сайте братского Центра тестирования ГТО bratsk-sport.ru в разделе «ГТО».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: