В Братске ремонтируют разбитую дорогу к микрорайону Сосновый Бор

25 сентября 2018 г. 16:51 2621



В Братске ремонтируют разбитую дорогу к микрорайону Сосновый Бор. Ямочный ремонт «бетонки» начался 25-го сентября. Дорожная служба города Братска должна привести в приемлемое состояние около 600-от метров дороги.

Как рассказал «Городу» инженер технического надзора МАУ «ДСГБ» Роман Рубан, планируется отремонтировать 300 квадратных метров дорожного полотна. Ранее крупные ямы и выбоины засыпали щебнево-песчаной смесью и срезали выступающую из бетонных плит железную арматуру.

- Для ремонта дороги к Сосновому Бору выделено около 45-ти тонн асфальта. По этой дороге курсирует пассажирский автобус, поэтому решение о ремонте было принято, прежде всего, с целью обеспечить безопасное движение общественного транспорта, - рассказал Роман Рубан.

Напомним, около 600-от метров «бетонки» от поворота на остров Тэнга в сторону трассы на аэропорт до микрорайона Сосновый Бор находятся в аварийном состоянии. Многие бетонные плиты потрескались, в некоторых местах они просели и разрушились. По словам специалистов, дорогу необходимо капитально ремонтировать. Однако дорогостоящий ремонт, который оценивается в сумму более 30-ти миллионов рублей, по оценкам чиновников, смогут провести не ранее, чем через три года. Ямочный ремонт – это временное решение, позволяющее сделать проходимыми наиболее проблемные участки дороги. Работы планируют закончить в ближайшее время. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: