Теплоснабжение в домах, подключенных к котельной 45-го квартала в Братске, планируют восстановить уже завтра

25 сентября 2018 г. 17:25 2982

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Первая в этом отопительном сезоне коммунальная авария, случившаяся в Правобережном районе, возникла из-за порыва трубопровода на границе территории рынка «Сосновый». Течь на магистральных сетях ООО «ПБТР» бригады рабочих устраняют в круглосуточном режиме. Ремонт был осложнен соседством водовода с кабельными линиями и тем, что над местом протечки стояли торговые павильоны – для проведения земляных работ их пришлось перенести. Чтобы обнаружить течь, потребовалось специальное оборудование.

Как сообщает пресс-служба администрации Братска со ссылкой на управляющего ООО «ПБТР» Вячеслава Туренко, тяжелая техника начала работать на месте аварии накануне вечером. Он пояснил, что тепло и горячую воду в квартиры жителей Гидростроителя планируют вернуть завтра, 26-го сентября.

Сейчас из котлована откачивают воду. Как только его осушат, сварщики планируют заменить поврежденный участок трубы.

- Организована работа двух бригад по восемь человек. Ремонтные работы проводятся круглосуточно, без перерыва. Техника и материалы, необходимые для выполнения работ, есть. Планируем завершить работы 26-го сентября. Приносим горожанам свои извинения за причиненные неудобства, - сказал Вячеслав Туренко.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: