Страховые компании «СОГАЗ» и «МАКС» в Иркутске выразили готовность выплатить компенсации пострадавшим при столкновении трамвая и автобуса пассажирам

26 сентября 2018 г. 17:59 1810

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


Гражданская ответственность владельцев трамвая и автобуса, столкнувшихся на перекрестке улиц Советская и Депутатская в Иркутске, застрахована в АО «СОГАЗ» и АО «МАКС» соответственно. Пассажиры этих транспортных средств, пострадавшие в результате данной аварии, имеют право на выплаты в указанных страховых компаниях в соответствии с требованиями закона №67-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика».

Напомним, вчера около 7:15 утра в Иркутске столкнулись трамвай №1 и рейсовый автобус №3. По данным пресс-службы ГУ МВД, в результате медицинская помощь понадобилась шестерым пассажирам.  

Для получения страховой выплаты пострадавшим пассажирам трамвая необходимо обратиться в ближайший офис СОГАЗа, пострадавшим пассажирам автобуса — в ближайший офис компании «МАКС» и предоставить письменное заявление на выплату (его можно заполнить в офисе), документ, удостоверяющий личность, документ о произошедшем событии на транспорте и его обстоятельствах, составленный перевозчиком, а также документы, выданные медицинской организацией, в которую был доставлен или самостоятел потерпевшим травм и увечий, диагноза и периода нетрудоспособности. Все пострадавшие могут обратиться за страховыми выплатами и после завершения лечения.

Размер выплат для пострадавших рассчитывается по специальной таблице, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации. За каждую травму, в зависимости от её характера, полагается определенная сумма.

Страховая группа «СОГАЗ» и компания «МАКС» желают пострадавшим скорейшего выздоровления и готовы осуществить страховые выплаты в кратчайшие сроки, сразу после получения необходимых документов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: