На месте благоустройства в 10 микрорайоне Братска украли 15 бордюрных камней

27 сентября 2018 г. 11:35 4229



В парке 10-м микрорайона Братска украли более десятка бордюрных камней. Кража произошла в ночь на 27-е сентября. Об этом «Городу» рассказали сотрудники подрядной организации, которая выполняет работы по благоустройству.

По словам рабочих, добычей злоумышленников стали 15 бортовых камней. Накануне подрядчики установили на месте будущих пешеходных дорожек бордюры. Сегодня планировалось их забетонировать. Наутро выяснилось, что ночью часть бортовых камней кто-то утащил. Рядом с местом происшествия обнаружили следы от автомобиля – не исключено, что бордюры увезли на машине.

Ущерб от кражи 15-ти бортовых камней для подрядчика оказался не очень существенным. Оптовая цена одного бордюра составляет немногим более ста рублей. Тем не менее, новые бордюры придётся дозаказывать. Однако на сроках, по уверениям представителя подрядчика, кража не должна существенно отразиться.

Благоустройство парковой зоны в 10-м микрорайоне Братска с установкой детского игрового комплекса, уличных тренажёров и укладкой асфальтовых дорожек должна завершиться до конца октября. На эти работы администрация Братска выделила из городского бюджета около 3-х миллионов рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: