Управляющие компании Братска взяли в работу все дворы, предусмотренные в 2018 году программой «Комфортная среда»

27 сентября 2018 г. 14:33 2653

Фото: Кирилл Бакуркин


Редакция портала «Город» следит за реализацией федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Братске. Почти две недели назад мы показали нашим читателям ход работ в Центральном районе и в жилом районе Энергетик. Сегодня особое внимание мы уделим Правобережному району.

На Правом берегу работы идут под кураторством управляющей компании ООО «ЖЭК Осиновка». Как отмечают в управляющей компании, правобережцы принимают в реализации программы более активное участие, чем жители Центральной части Братска. Вдобавок, исторически сложилось так, что Правобережный район никогда не был избалован благоустройством. И если в Центральном районе старое и выбитое асфальтовое покрытие меняют на новое, то здесь оно иногда появляется впервые, как, например, у дома на улице Спортивная, 9.

Улица Спортивная, 9. Здесь также будет установлен игровой комплекс, и планируется обустройство газона.
В этом доме хорошо работает совет жильцов - отмечают в управляющей компании

- На сегодняшний день работы идут на всех четырех запланированных адресах, и у каждого объекта разные уровни готовности. Где-то осталось установить игровой комплекс, где-то - забетонировать забор, а где-то ещё идут асфальтобетонные работы. Мы стараемся слушать и слышать пожелания людей, даже если некоторые из них нам кажутся странными. Считаем, что людям виднее – они, а не мы живут в этом дворе, - говорит директор управляющей компании ООО «ЖЭК Осиновка» Мария Непомнящих.

Улица Спортивная, 6 и 6«а»

Пока делалось благоустройство, выяснилось, что в проекте не предусмотрели дорожку,
которая нужна тем, кто водит детей в детский сад. Её сделали уже вне проекта

Две сосенки, которые по просьбе жителей пересадили с места обустройства парковки

Улица Ангарстроя, 6«а». Здесь огромный объём работы, но жители дома
обретут возможность подходить к подъезду по чистым асфальтовым тротуарам

- Мы очень надеемся, что в будущем году сможем сделать значительно больше работ. У нас лежат заявки с улиц Енисейской, Сосновой, Ангарской и второго Звездного переулка. Очень бы хотелось, чтобы на будущий год все эти территории попали в план, - говорит директор управляющей компании ООО «ЖЭК Осиновка» Мария Непомнящих.

Улица Железнодорожная, 3«а»

Забор и урны ожидают своей установки на складе управляющей компании

А это двор на ул. Советской, 32 в Центральном районе. Это последний участок, на котором управляющая компания ООО «УК Жилищный трест г. Братска» начала работы по федеральной программе. Многие объекты уже прошли комиссионную приёмку

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: