В Братске будут судить мужчину, который создал интернет-магазин наркотиков

27 сентября 2018 г. 16:11 4496

Фото: https://static.mk.ru/upload/entities/2017/07/05/articles/facebookPicture/c4/1b/15/89/304d8ad9f69ab5957ed900b9d2a2d0ac.jpg


В Братске перед судом предстанет продавец синтетических наркотиков. По сообщению пресс-службы Прокуратуры Иркутской области, мужчина в одном из известных мессенджеров создал группу «Стаффорд38», где специальный бот «общался» с потенциальными покупателями.

Посредством использования бота «Стаффорд38» он размещал рекламу о продаже синтетических наркотических веществ, а также сведения об их количестве. Автоматически настроенный бот осуществлял контроль поступления денежных средств на виртуальные электронные счета платежного сервиса Киви-кошелек обвиняемого, сам предоставлял информацию о месторасположении тайника-закладки, - уточняют в пресс-службе ведомства.

Наркодилер был очень осторожен, и вычислить его долгое время не получалось, однако полицейским удалось обнаружить тайник с наркотическим веществом, которое еще не успел забрать покупатель. Мужчину задержали. Материалы уголовного дела после проведенных экспертиз были направлены в Братский городской суд для рассмотрения по существу. За продажу наркотиков в значительном размере мужчине грозит от 8-ми до 15-ти лет.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: