Отец пятерых детей в Нукутском районе получил 13 лет колонии, убив 4-летнего сына

3 октября 2018 г. 11:29 28469

Фото: kalantiernaia.com


28-летнего многодетного отца осудили за убийство 4-летнего сына. Горе-папаша «наказал» мальчугана за то, что тот испачкал колготки, сходив в туалет. Трагедия произошла в селе Хадахан Нукутского района Иркутской области.

24 марта 2018-го года многодетная семья находилась дома. Недовольный поведением и неаккуратностью 4-летнего малыша, родитель сначала схватился за ремень, а затем и за деревянный дверной наличник. Попытки матери прекратить избиение ни к чему не привели - супруг потребовал, чтобы ему не мешали воспитывать сына.

При проведении судебно-медицинской экспертизы на теле ребенка обнаружили многочисленные кровоподтеки, кроме того, малыш получил несколько сильных ударов рукой по голове и груди. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью, мальчик скончался прямо на месте происшествия.

В соответствии с заключением психолого-психиатрической экспертизы, мужчина был признан вменяемым, то есть, он мог осознавать опасность своих действий и руководить ими. 

При назначении наказания суд учел, что подсудимый «положительно характеризуется». К смягчающим обстоятельствам отнесли также наличие у него ещё пятерых малолетних детей, находившихся на иждивении – сообщает пресс-служба Иркутского областного суда.

Мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного подпунктами «в» и «д» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью»). Ему назначено наказание в виде 13-ти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: