С 5-го октября в связи с ремонтом дороги ограничено движение по плотине Братской ГЭС

5 октября 2018 г. 12:12 2411

Фото: vsp.ru


Сегодня с самого утра с новой силой закипели дорожные работы на плотине Братской ГЭС. Несмотря на то, что ямочный ремонт здесь подрядчики завершили 2-го октября.

Напомним, подрядная организация всего за несколько дней ударными темпами отремонтировала свыше 2200 квадратных метров дорожного полотна – на площади около 140 кв.м рабочие закрыли ямы и выбоины, остальное закрыли сплошным слоем асфальта.

Подрядчики выполнили тот объем работ, за который им заплатили. Однако оказалось, что состояние полотна все еще далеко от идеала, и было принято решение о том, что ремонт на Братской ГЭС продолжится. ПАО «Иркутскэнерго» выделило на него дополнительные средства.

Сегодня перед компанией «Трансстрой» стоит задача отремонтировать 5 тысяч квадратных метров асфальта на левой (со стороны ж/р Энергетик) полосе. В связи с этим с сегодняшнего дня ограничено движение автомобилей по плотине в сторону Энергетика на участке от ж/д переезда до КПП.

К слову, нынешним летом автомобилисты не раз поминали «добрым словом» людей, ответственных за состояние асфальта перед плотиной и на ней. Как весной сообщала пресс-служба администрации Братска, ремонт дороги ПАО «Иркутскэнерго» планировало начать ещё в середине июня. Однако появления техники они дождались только в конце сентября.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: