В Братском районе насмерть сбили пешехода. Водитель скрылся

8 октября 2018 г. 13:23 6951

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Тело 38-летнего жителя Зиминского района обнаружили проезжавшие автомобилисты на 179-м км федеральной трассы «Вилюй» (перед мостом через реку Тарма, если ехать со стороны Братска) в Братском районе. Сообщение о лежащем на обочине пешеходе поступило в дежурную часть вечером 5-го октября.

Установлено, что мужчину сбил неизвестный автомобиль, водитель с места происшествия скрылся. От полученных травм пострадавший скончался.

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия и просят откликнуться водителей, которые проезжали по данному участку дороги в период с 19:00 5-го октября до 8:00 6-го октября и имеют видеорегистратор. Важна любая информация! Не оставайтесь равнодушными! Конфиденциальность гарантируем.

При наличии полезной для раскрытия преступления информации просьба звонить по телефонам: 44-22-49; 8908-657-02-86, либо обратиться в ОГИБДД по адресу: Братск, ул. Пихтовая, 36, кабинет №11, 2-й этаж.

 

Еще одно ДТП произошло в субботу: на 294 км федеральной трассы водитель автмообиля Опель Омега, не справившись с управлением, съехал в кювет. В результате в больнице оказался не только сам водитель, но и три его пассажира: две женщины и 10-летняя девочка. Ребенок отделался легкими ушибами, чего нельзя сказать о двух других пассажирках - обе женщины госпитализированы с различными травмами.
По предварительной причине, причиной аварии стала высокая скорость движения, на которой водитель не справился с управлением.


ГИБДД напоминает, что согласно п.10.1 ПДД РФ скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил. Следовательно, водитель, при выборе скорости движения автомобиля, должен ориентироваться не только на установленные ограничения, но и учитывать дорожные и метеорологические условия, состояние транспортного средства и пр. Кроме этого, необходимо обязательно использовать ремни безопасности, а при перевозке детей - детские удерживающие устройства, которые в случае аварии могут снизить тяжесть ее последствий.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: