Братчан приглашают поучиться ухаживать за лежачими больными

9 октября 2018 г. 17:45 2696



Завтра, 10-го октября в 14:30 в Братском медицинском колледже (ул. Комсомольская, 75, 1 этаж) состоится научно-практическая конференция «Методы паллиативной медицинской помощи и ухода за маломобильными пациентами на дому».

Под руководством опытных медиков все желающие смогут научиться правильно и максимально безболезненно переодевать и мыть больного, менять постельное белье, ухаживать за кожей и т.п. Кроме того, участникам конференции расскажут, как в домашних условиях избежать осложнений в виде пролежней и застойной пневмонии. При проведении мастер-класса в роли больного выступят статисты и специальный манекен, слушателям продемонстрируют спецсредства, облегчающие многие операции. Практическое занятие «Приемы самоухода и ухода за малобильными родственниками» продлится 1 час – с 15:30 до 16:30.

Кроме того, в рамках конференции пройдут лекции «Психология паллиативного ухода: ориентация по психологическому состоянию больного, отношение семьи к состоянию пациента, профилактика депрессии» и «Обезболивание - этапы и выбор схемы обезболивания, эффективные технологии снятия болевого синдрома у больных».

Вход свободный. Регистрация участников и выдача памяток – с 14:00. При себе желательно иметь паспорт.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: