В Братске ученики начальных классов повторили правила дорожного движения

10 октября 2018 г. 15:36 3324



Накануне ученики начальных классов братской школы №37 принимали гостей. Сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения Межмуниципального управления МВД России «Братское» повторили правила дорожного движения. В игровой форме ученики отвечали на вопросы инспектора.   

- Кто такие пешеходы, и как правильно переходить дорогу? На все эти вопросы ребята отвечали шумно, дружно, – рассказала инспектор по пропаганде Наталья Комлик. – На трудные загадки находили ответ.

А еще школьники повторили все сигналы светофора, после чего инспекторы показали фотографии с мест ДТП, на которых видны последствия нарушения правил дорожного движения, и рассказали о важности ношения фликеров. По статистике, использование светоотражающих элементов снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 8-10 раз. Кроме теоретической части, учеников 37-ой школы ждали и практические занятия. Дети собирали пазлы дорожных знаков на скорость. Победителей и проигравших не было. По окончании встречи все смотрели мультфильмы о правилах дорожного движения. 

Всем присутствующим сотрудники полиции пожелали безопасности на дорогах. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: