Акция «Шагающий автобус» прошла в Братске

12 октября 2018 г. 14:12 2480

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Накануне в Братске ученики школы №24, госавтоинспекторы и сотрудники департамента образования провели профилактическую акцию «Шагающий автобус». Необходимость проведения такого мероприятия была связана с ростом числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В рамках проведения, в том числе, профилактического мероприятия по выявлению нарушителей, перевозящих детей без использования детских удерживающих устройств, в одном из классов школы была проведена лекция для родителей о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров, - рассказали в госавтоинспекции. - Присутствующим были розданы листовки-напоминания о правилах использования таких устройств и результатах пренебрежения таковыми правилами. А после напротив образовательного учреждения была поставлена сценка, в которой было продемонстрировано, как правильно переходить проезжую часть.

Для закрепления знаний школьники вместе со своими гостями прошли безопасным маршрутом к образовательному учреждению и обратно.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: