В Братске в отношении двоих жителей возбудили уголовное дело за езду в пьяном виде

15 октября 2018 г. 15:19 3621



«Доехали» до уголовного дела. Госавтоинспекторы подвели итоги массовых проверок, которые проходили на дорогах города и района с 12-го по 14-е октября. Причиной их проведения стала тревожная статистика. По информации сотрудников ГИБДД, в Братске за 9 месяцев 2018-го года нетрезвые водители совершили 25 ДТП, в которых погибли 10 человек и получили травмы 24 человека.

- За время проведения массовых проверок было выявлено 7 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения, еще 8 водителей отказались от прохождения медосвидетельствования, что равносильно установленному факту опьянения, - рассказали в ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

А вот в отношении двоих жителей города за повторное вождение автомобиля в состоянии опьянения возбуждены уголовные дела. Согласно санкции статьи, нарушителей ждет штраф в размере до трехсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не допускать случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии.

- Обращаемся также к братчанам и жителям Братского района: не оставайтесь в стороне, если заметите подозрительное поведение водителей на проезжей части, сообщайте об этом в ГИБДД по телефонам: 44-22-49 или 02, - подчеркнули в ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: