В центре Братска почти готов к открытию новый крытый каток

15 октября 2018 г. 16:00 5096



Строительство спортивного объекта рядом с Домом спорта «Металлург» началось в июне. Четыре месяца потребовалось подрядчику, чтобы возвести новое здание.

Бело-зеленую быстровозводимую тентовую конструкцию видно издалека. Любители зимних видов спорта уже в предвкушении, ведь зимой каток будет открыт для массового катания. Для тех, у кого нет своего спортинвентаря, будет работать прокат коньков.

Крытый корт возле Дома спорта «Металлург» уже третий по счету подобный спортивный объект в Братске. Похожие есть в Падуне – это корт «Пингвин» - и на улице Снежной, рядом с девятой школой. Все объекты в разгар зимнего сезона пользуются большой популярностью. Главное отличие нового корта в том, что под его крышей будет только большая ледовая площадка для катания. Проводить спортивные соревнования здесь не будут.

Строит объект братская компания. По словам представителя фирмы-подрядчика, работы близятся к завершению. Осталось поставить окна, доделать пристройку, где разместятся гардероб и пункт проката коньков, и закончить благоустройство прилегающей территории.

Напомним, строительство крытого корта обошлось в 16 миллионов рублей. Его построили на деньги спонсоров.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: