На ферме под Усть-Илимском медведь задрал 56 поросят, 5 коз и барана

15 октября 2018 г. 16:38 10923

Фото: https://de-facto.cc/wp-content/uploads/2017/05/9c1acf7e-6ac6-47e9-9f29-629635eed9e0.jpeg


Вот уже месяц медведь наводит страх на жителей поселка Невон Усть-Илимского района. Повадился косолапый ходить на ферму и обедать домашней скотиной. Медведь успел задрать 56 поросят, 5 коз и барана. Хищник настолько осмелел, что отпугнуть его привычными способами - громкими звуками, криками или грохотом - невозможно. Через какое-то время он стал выходить к ферме и днем - не боясь хозяев и работников фермы, он трапезничал прямо на месте - сообщает «МК Байкал».

Напомним, почти неделю медведь держал в страхе жителей поселка Маркова под Иркутском. Жертвами хищника стали пять собак. Полиция организовала круглосуточное дежурство в поселке, так как медведь явно представлял опасность для жителей. Убили животное в нескольких метрах от жилых домов.

К слову, специалисты утверждают, что численность медведей в Иркутской области превышает оптимальную на 30%. К людям медведи выходят за едой. Чтобы набрать нужное количество жира на зиму, им необходимы высококалорийные продукты, такие, как кедровый орех. А в этом году отмечается низкая урожайность кедра.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: