Комитет Заксобрания, которым руководит депутат от Братска, рекомендовал увеличить выплаты труженикам тыла и продлить выплаты многодетным семьям

16 октября 2018 г. 10:34 3269

Фото: http://www.ogirk.ru/files/2012/05/14/121791.jpg


Комитет по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области, которым руководит депутат от Братска Александр Гаськов, рекомендовал областному парламенту увеличить выплаты для тружеников тыла, а также продлить срок выплаты пособий для многодетных семей. Изменения в соответствующие областные законы рассмотрели члены комитета в окончательном чтении 15-го октября, сообщается на сайте Заксобрания.

Депутат Заксобрания Александр Гаськов

Предусматривается, что семьи, где родился третий ребёнок (и последующие дети) до 31-го декабря 2021-го года, будут получать ежемесячные денежные выплаты. Сейчас право на них имеют только те семьи, где третий ребёнок и последующие дети родились до конца 2018-го года. Право на получение материальной помощи от правительства региона имеют семьи с доходом ниже прожиточного минимума, семьи, где воспитывается ребёнок-инвалид и другие. В Братске выплата составляет 12,7 тысячи рублей в месяц. Выплаты осуществляются при достижении ребенком полутора лет и до момента, когда ему исполнится 3 года.

Кроме того, на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите была одобрена инициатива с 1-го января будущего года выплачивать труженикам тыла по 1 тысяче рублей. Причём, вне зависимости от льгот, которые они уже получают.

Предложенные рекомендации Законодательное собрание Иркутской области должно рассмотреть на ближайшей сессии.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: