Превышения ПДК вредных веществ в тумане, окутавшем Братск накануне утром, не зафиксировано

16 октября 2018 г. 12:39 3477

Фото: соцсети


Превышения ПДК вредных веществ в тумане, окутавшем Братск накануне утром, не зафиксировано. 15-го октября специалисты выявили только небольшое превышение нормы по угарному газу в жилом районе Падун. Результаты экологического мониторинга, который провёл братский филиал иркутского «Центра лабораторных анализов и технических измерений», опубликованы на сайте городской администрации.

Туман утром 15-го октября

Напомним, утром в понедельник во всех районах Братска наблюдался густой туман. В утренние часы видимость составляла всего несколько метров. Жители города утверждали, что в водной взвеси ощущаются неприятные запахи от промышленных предприятий. Однако анализ проб воздуха показал, что концентрация вредных веществ в атмосфере находилась в пределах нормы. Так на улице Пихтовой, где пробы воздуха брали около 9-ти часов утра, концентрация вредных веществ в атмосфере была ниже предельно допустимых значений.

Результаты анализа отбора проб воздуха на улице Пихтовой. Превышений ПДК нет

Результаты анализа проб воздуха на улице Набережной в Падуне

Единственное превышение нормы концентрации вредных веществ было зафиксировано в Падуне. Около 17:00 в воздухе было зафиксировано повышенное содержание оксида углерода (угарного газа). Это может быть связано с тем, что жители частных домов в Падуне с наступлением холодной погоды стали чаще использовать печное отопление. При этом дым скапливался над жилым районом из-за отсутствия ветреной погоды. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: