Новосибирский театр кукол приехал на гастроли в Братск

16 октября 2018 г. 16:55 2253



Сегодня Братск встречает гостей! Новосибирский областной театр кукол приехал на обменные гастроли в наш город. Возможность поработать на сцене театра кукол «Тирлямы» у новосибирцев появилась благодаря федеральной программе «Большие гастроли для детей и молодежи».

Новосибирский областной театр кукол - поистине уникальный, это один из старейших кукольных театров России, сцена в котором трансформируется, движется и вращается. Его коллектив привез в Братск три постановки.  

- В нашем театре конструкция сцены движимая, и мы не все спектакли можем вывезти. Поэтому мы везем на гастроли лишь спектакли, которые играются на ровных площадках, и ширмовые спектакли, - рассказала главный режиссер Новосибирского театра кукол Ольга Гущина.

Маленькие зрители увидят три постановки. «Путешествие в Чукоккалу» по сказкам Корнея Чуковского, спектакль на близкую для Братска тему экологии «Не кормите мусорного дракона» и сказку «Лесные приключения». Этот интерактивный спектакль будут показывать в детских садах, в нем предполагается активное участие ребятишек.

Сегодня артисты отыграли три спектакля, впереди - еще 12. Закончатся гастроли Новосибирского областного театра кукол 21-го октября. В это же время в Новосибирске актеры Братского кукольного театра «Тирлямы» покажут маленьким зрителям свои спектакли: «Кот, который гулял сам по себе» по мотивам знаменитой сказки Редьярда Киплинга,  «Стойкий оловянный солдатик» и «Сашенька и медведь». 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: