Завтра в Братске откроются IV литературные чтения памяти поэта Василия Костромина

17 октября 2018 г. 17:07 2128

Фото: sokrsokr.net


Завтра, 18-го октября, в Братске откроются IV литературные чтения, посвященные памяти братского поэта, члена Союза писателей Василия Костромина. На протяжении трех дней в городских библиотеках, школах и Братском государственном университете пройдут встречи с писателями и поэтами – как с местными, так и с гостями из Иркутска, Екатеринбурга, Улан-Удэ и Ангарска. Приглашенные литераторы проведут мастер-классы и тренинги для начинающих коллег из поэтических студий, а также представят читателям свои новые сборники и литературные журналы.

Завершатся чтения 20-го октября в 16:00 традиционным концертом «Перекличка» в библиотеке имени В.С. Сербского, где выступят Сергей Ивкин (Екатеринбург), Светлана Михеева, Артем Морс, Екатерина Боярских, Александр Журавский (Иркутск), Игорь Корниенко (Ангарск) и Надежда Низовкина (Улан-Удэ).

Поэт Василий Костромин ушел из жизни 19-го апреля 2014-го года. Осенью того же года его вдова Оксана Костромина организовала первый мини-фестиваль поэзии, посвященный памяти нашего талантливого земляка.

Подробная программа литературных чтений - в афише.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: