В Братске мусор от аварийных домов дети приспособили для постройки шалаша

18 октября 2018 г. 17:40 4803



В Братске мусор, оставшийся от аварийных домов, дети приспособили для постройки шалаша. Строение появилось на улице Мира в Центральном районе неподалеку от места, где разбирают ветхие и аварийные дома. Фотографии в редакцию «Города» прислали наши читатели.

На фото видно, что строение находится возле столба электросетей, который служит опорой для шалаша. Стены сделали из старых кресел и диванов. Вместо дверей – старые ковры. Кровля сколочена из досок, фанеры и дверей от шкафов. Судя по всему, за материалами «умельцам» далеко ходить не пришлось. Рядом идёт разбор сразу нескольких ветхих двухэтажек, площадки не огорожены и никак не охраняются.

Как уверяют, очевидцы, в этом шалаше по вечерам собираются 13-16-летние подростки из окрестных домов.

Напомним, в Братске по программе переселения в прошлом году было построено несколько десятков домов, в которые переехали сотни семей из старых аварийных двухэтажек. Сейчас во всех районах Братска ведётся их разбор. Однако его темпы оставляют желать лучшего – сносом домов занимаются подрядчики, которые работают бесплатно, получая выгоду только от реализации пиломатериалов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: