Собрать Россию за 20 минут. В Братске прошел первый чемпионат по сборке спилс-карт

19 октября 2018 г. 17:41 3244



Сегодня в Братске провели первый чемпионат по сборке спилс-карт. Участниками первого пазл-батла стали школьники, студенты и депутаты городской Думы. На магнитных досках перед участниками разместили несколько десятков фрагментов. Собрать карту Иркутской области и Российской Федерации нужно было за определенное время. Например, на то, чтобы правильно расположить все 85 субъектов России, у участников было 20 минут, на карту своего региона – на пять минут меньше.  

- Проект «Наследие предков» приурочен к 80-летию Иркутской области и направлен на повышение интереса к истории малой Родины. Мы выиграли грант и смогли заказать эти пазлы в Москве. Сначала у нас были только макеты Иркутской области, теперь есть возможность собирать и Российскую Федерацию. Это первый городской чемпионат. Раньше мы проводили пазл-батлы в школах, на классных часах. На сборку дается определенное время, поэтому выигрывает тот, кто соберет пазл быстро и, конечно, правильно, - рассказывает о проекте организатор чемпионата по сборке спилс-карт Роман Саутин.

Такие чемпионаты проходят в разных регионах в рамках проекта «Знаю Россию». Их главная цель - повышение интереса к истории Родины. По словам организаторов, теперь чемпионат по сборке спилс-карт вышел за рамки школы и стал общегородским мероприятием.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: