Две девочки пострадали в автомобильной аварии в Братске

23 октября 2018 г. 15:27 4209



Маленькие девочки пострадали в результате столкновения двух автомобилей в Братске. Авария произошла накануне, 23-го октября, на улице Гиндина, напротив ТЦ «Инва». По предварительному заключению, водитель автомобиля Honda Fit при повороте налево не уступил дорогу автомобилю KIA Rio. Столкновения избежать не удалось.

В аварии пострадали маленькие пассажирки KIA Rio. 7-летнюю девочку госпитализировали с сотрясением головного мозга, 5-летняя получила ушибы. После врачебного осмотра ее отпустили домой, лечение назначили амбулаторно.  

По факту ДТП проводится административное расследование, выясняются обстоятельства произошедшего. Установлено, что дети перевозились в автомобиле с нарушением правил. Водителю грозит административное наказание и штраф в 3000 рублей.   

Госавтоинспекторы напоминают, что перевозка детей в возрасте младше 7-ми лет должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств. Дети от 7-ми до 12-ти лет могут перевозиться в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребенка, либо с использованием ремней безопасности транспортного средства.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: