В Братске резко подорожала курятина

24 октября 2018 г. 12:38 6895

Фото: https://www.sb.by/upload/iblock/c1c/c1c037642c1ea4f0a33087f458a073db.jpg


В Братске в октябре заметно подорожало куриное мясо. Это стало известно по результатам ежемесячного мониторинга розничных цен, который провели специалисты комитета экономического развития администрации. Об этом сообщает пресс-служба администрации Братска.

Рост цен на курицу зафиксирован практически во всех торговых точках города. С начала октября самое популярное мясо подорожало на 10-12%. Сейчас его цена варьируется от 175-ти до 200-от рублей.

- Мы направили в адрес крупных производителей и поставщиков Иркутской области письма с просьбой обосновать повышение. Сейчас ждем от них ответов, - рассказала председатель комитета экономического развития Наталья Стельникова.

По данным Иркутскстата, в сентябре в Братске изменились цены на целый ряд продуктов питания. Так, за прошлый месяц на 6 рублей подорожал десяток яиц, на 10 рублей - килограмм сливочного масла, на 2 рубля дороже стали твердые сыры. Снизились цены на подсолнечное масло и гречку.

Итоги мониторинга цен на основные продукты питания в сентябре 2018-го года. По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области (Иркутскстата)

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: