Задержанный по подозрению в изнасиловании 12-летних девочек признался в содеянном

24 октября 2018 г. 14:23 4373

Фото: http://irk.sledcom.ru/news/item/1265819/


Долго скрываться не удалось. В деревне Столбова Иркутского района был задержан подозреваемый в изнасиловании двух 12-летних девочек. Напомним, преступление было совершено 19-го октября в поселке Хомутово. 20-го октября подозреваемого - 51-летнего Сергея Шеремета - объявили в федеральный розыск. Ориентировки с его фотографией были распространены в СМИ и социальных сетях по всей области. По ним его и опознали сегодня утром, когда он был в магазине в деревне Столбова. Очевидцы скрутили и удерживали мужчину до приезда полиции.

Уже в следственном отделе 51-летний подозреваемый признался в преступлении. Оказалось, что после совершения изнасилования он пустился в бега и в последнее время скрывался от правоохранителей в лесу, в 20-ти километрах от места совершения преступления, недалеко от деревни Столбова.

- В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение, и решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Проводятся судебные медицинские, генотипические, дактилоскопические и психолого-психиатрические экспертизы,  выполняются иные следственные действия.

Граждан, которые могли пострадать от действий задержанного, просят обращаться по телефонам следственного отдела: (83952) 38-00-75, 8964-128-97-79 либо 02 (с мобильного - 102).


Видео: Следственный комитет Российской Федерации

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: