Нарушения ПДД привели к авариям с пострадавшими в Братске

24 октября 2018 г. 16:23 3961



Несоблюдение скоростного режима и нарушение ПДД привели к авариям с пострадавшими в Братске. За минувшие сутки на территории Братска и Братского района случилось 5 ДТП, в трех из них пострадали люди. 

Так, в 8 утра на автодороге, ведущей к санаторию «Братское взморье» столкнулись автомобили Toyota Ipsum и Kia Sportage. По предварительному заключению, водитель «Тойоты» не выбрал безопасную скорость движения и, не справившись с управлением, выехал на «встречку», где и столкнулся с кроссовером. В аварии пострадала женщина-водитель автомобиля «Киа». 

Чуть позже на участке трассы «Вилюй», называемом «бетонкой», автомобиль ВАЗ-21043 вылетел с проезжей части в кювет. Пассажирка «Жигулей» с черепно-мозговой травмой, ушибами и переломом ребер была госпитализирована. Не исключено, что причиной ДТП могло стать превышение скорости водителем отечественного авто.  

В 19:20 на перекрестке трассы «Вилюй» и улицы Курчатова столкнулись ВАЗ-2108 и ВАЗ-2112. В аварии пострадал 21-летний пассажир «восьмерки», лечение он будет проходить амбулаторно.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении, проводится расследование, которое определит виновника аварии или степень виновности обоих участников. Свидетелей произошедшего просьба позвонить в отдел ГИБДД по телефону: 44-22-49, 44-22-46.

С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий ГИБДД рекомендует водителям выбирать скорость, учитывая погодные условия. При неблагоприятных метеоусловиях водителям следует обратить особое внимание на техническую подготовленность автомобиля. В условиях гололеда, который ожидается со дня на день, нужно избегать резких поворотов руля, изменения скорости, тормозить и разгоняться плавно, стараясь придерживаться максимально прямой траектории движения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: