Лабораторные исследования по мировым стандартам. Где в Братске сдать анализы и получить результат на следующий день?

25 октября 2018 г. 10:08 7938



Клинико-диагностическую лабораторию Братского филиала Иркутского диагностического центра посещают десятки пациентов в день. Многие выражают удивление тем, как грамотно здесь выстроен процесс забора биоматериалов.

Проектировалась лаборатория согласно мировым стандартам и самым современным представлениям о том, как должно функционировать подобное подразделение. Все устроено таким образом, чтобы предоставить пациентам лабораторные услуги высокого качества, в короткие сроки и с максимальным удобством.

При записи на сдачу анализов пациенты получают точную и понятную информацию о сути лабораторной услуги, необходимой подготовке к сдаче биоматериала, а также месте и времени забора биоматериала и сроке выполнения. Если это необходимо, для правильной подготовки пациенты бесплатно обеспечиваются расходными материалами. Пациентам нет необходимости приспосабливать для сбора биоматериала какие-либо емкости. Для этой цели им выдаются одноразовые пластиковые контейнеры с крышкой, которые позволяют упростить и ускорить подготовку и сбор материала и гарантировать качество.

У пациентов, сдающих кровь из вены, биоматериал забирают с помощью специальных вакуумных пробирок австрийского производства. Они являются одними из лучших на сегодняшний день. Процесс взятия крови занимает считанные минуты, практически безболезнен и максимально комфортен.

Сразу после сбора биоматериала его регистрируют в лабораторной информационной системе с помощью штрих-кода, нанесенного на пробирку с биоматериалом. Это позволяет гарантированно избежать ошибок при определении принадлежности биоматериала тому или иному пациенту.

В главном зале лаборатории размещено аналитическое оборудование – анализаторы, которые в автоматическом режиме с высочайшей точностью выполняют разнообразные лабораторные исследования. Спектр оборудования включает самые лучшие образцы современной техники ведущих мировых производителей (Швейцария, Япония, Франция). При выборе оборудования для клинико-диагностической лаборатории руководство Диагностического центра ориентировалось только на лучшие образцы медицинской техники.

Одним из основополагающих факторов, позволяющих обеспечить высокое качество работы лаборатории, является наличие лабораторной информационной системы. Это программное обеспечение, которое позволяет контролировать все этапы и рабочие процессы, безошибочно идентифицировать биоматериал пациентов и тут же отправлять результаты и рекомендации пациенту в «Личный кабинет», что экономит время пациента и обеспечивает качественный сервис.

Сегодня в лаборатории Братского филиала ИДЦ выполняют более тысячи различных анализов, и результаты большинства из них получают за один рабочий день. Квалифицированный персонал центра прошел многомесячные стажировки в Иркутске. Высокое качество лабораторных исследований помогает обеспечить максимально точный диагноз, что является залогом успешного лечения.

Братский филиал Иркутского диагностического центра находится по адресу: ж/р Энергетик, ул. Погодаева, 1«г».
Справки по телефону: 8(3953) 305-350.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: