Первый случай в России - иркутянин получил реальный срок за умышленное заражение ВИЧ

25 октября 2018 г. 11:49 3645

Фото: https://ezifunerals.com.au/wp-content/uploads/2018/05/82B6F35D-626E-4C1C-8E71-7497459DA5CF.jpeg


Прецедент в судебной практике не только Иркутской области, но и всей России. ВИЧ-положительного мужчину, вступившего в половую связь с возлюбленной и не предупредившего о своем диагнозе, осудили. Ближайшие два с половиной года он проведет в колонии-поселении.

Как сообщает «КП-Иркутск», потерпевшая познакомилась с обвиняемым еще в 2016-м году. Роман развивался быстро, и через какое-то время пара уже жила вместе. Но счастливого конца у этой истории не случилось. После внезапного ухудшения состояния здоровья врачи поставили молодой женщине страшный диагноз - «ВИЧ». Сомнений в том, что ее заразил новый возлюбленный, у нее не было. А после того, как женщина узнала, что ухажер состоит на учете в СПИД-центре с 1999-го года, она обратилась в суд.

В результате исследований удалось доказать, что генетическая структура вируса в крови обвиняемого и потерпевшей совпадает на 99,5% у. Эти доказательства развеяли сомнения и у судей.

Накануне, 24-го октября, преступник услышал приговор. К слову, иркутянка впервые в истории России довела дело о заражении ВИЧ до суда.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: