Памятка по предупреждению квартирных краж

14 июля 2018 г. 14:47 2754

Фото: https://pdf.gg12.ru/node/22871


За 6 месяцев 2018 года в МУ МВД России «Братское» возбуждено 195 уголовных дел по фактам краж имущества из квартир, 29 из них – с проникновением в жилище.

Воры проникают в квартиры путем взлома замка, подбора ключа и т.д. Граждане лишаются не только ценных вещей. В поле зрения злоумышленников иногда попадает обычная домашняя утварь. В целях предупреждения преступных посягательств на имущество и жилье необходимо учесть следующие рекомендации.

Как предупредить квартирную кражу:

- при уходе из квартиры, тщательно закрывайте окна и  форточки, особенно на 1 этаже;

- позаботьтесь о степени надежности и секретности вашего замка, установите дополнительное запорное устройство на входную дверь и постоянно им пользуйтесь;

- если вы потеряли ключи от квартиры, немедленно оповестите об этом ваших домашних и соседей, обеспечьте присутствие в квартире кого-либо из близких, как можно скорее смените замки на дверях, не рекомендуется прикреплять к ключам от квартиры никаких предметов, позволяющих определить их владельца;

- в случае длительного отсутствия, попросите соседей присмотреть за квартирой, регулярно вынимать корреспонденцию из почтового ящика.

- установка взломостойкой двери. Купить взломостойкую дверь №1 можно на сайте dveri.com.ua.

Наиболее действенной мерой профилактики имущественных преступлений на сегодняшний день является оборудование квартир, частных домов и гаражей средствами тревожной и охранной сигнализации с выводом сигнала тревоги на пульты централизованной охраны.

По данным Межмуниципального управления МВД России «Братское», в настоящее время под защитой подразделений вневедомственной охраны находятся более 800 объектов различных форм собственности и 7485 квартир, коттеджей, гаражей.

Охранную сигнализацию применяют для охраны квартиры в период отсутствия собственника, а тревожную — для быстрого вызова полиции в экстренном случае. В настоящее время в качестве кнопки вызова полиции можно применять собственный сотовый телефон — достаточно послать вызов на сохраненный в нем номер и группа задержания незамедлительно прибудет на определенный адрес.

 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: