Депутатов городской Думы в Братске снова будут выбирать по 25-ти одномандатным округам

26 октября 2018 г. 13:40 4593



Депутатов городской Думы Братска седьмого созыва будут выбирать по 25-ти одномандатным округам. Таким образом, в сентябре 2019-го года выборы в городскую Думу пройдут уже по новой схеме.

Напомним, до принятия этого решения депутатов местной Думы выбирали по смешанной системе. 12 из них избирались по одномандатным округам и еще 13 - по партийным спискам. Такая система была утверждена в 2014-м году.

В связи с изменением системы выборов меняются и границы избирательных округов - они станут меньше. К каждому избирательному округу будет прикреплено 6-7 тысяч избирателей.

- Новые границы одномандатных округов будут опубликованы в газетах и на сайте мэрии, - резюмировал решение председатель депутатской комиссии по местному самоуправлению Эдуард Дёмин.

Напомним, решением избирательной комиссии Иркутской области единый день голосования в 2019-м году утвержден 8-го сентября. В этот день в регионе пройдут выборы сразу в 56-ти муниципальных образованиях. В Братске нам предстоит избрать мэра и новый состав городской Думы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: