Сезон у братских горнолыжников уже начался. На горе Пихтовой появился тренажер-симулятор

26 октября 2018 г. 16:18 2482



До официального открытия горнолыжного сезона еще далеко, но спортсмены уже начали тренировки. Новейший тренажер появился на горе Пихтовой в Братске. В это трудно поверить, но тренажер SkyTechSport создает полное ощущение спуска с горы.

- Он имитирует спуск на лыжах с горы на кантах, то есть, карвинговые повороты, резаные, - рассказывает Валентин Бурван, исполнительный директор Федерации горнолыжного спорта. – Тренажер хорош тем, что спортсмен и тренер могут наглядно увидеть все ошибки. Раньше это было сделать сложнее. Надо было снимать на видео, потом видео смотреть. Тут же в процессе лыжник смотрит на себя в зеркала, сам может исправить положение туловища, рук. Это очень помогает. 

Легким движением на тренажере можно поменять горнолыжную каретку на сноубордическую, то есть, и любители досок смогут совершенствоваться в катании. А еще тренажер отлично подойдет тем, кто давно хотел встать на лыжи, но не решался. Боялся упасть и получить травму. Заниматься на тренажере-симуляторе можно с нулевым опытом катания. Опытные инструкторы объяснят вам технику, и вы, в комфортных условиях, не торопясь, сможете оценить всю прелесть катания.

- Хорош тренажер тем, что у него есть два режима. В тренировочном задается скорость, неровности можно добавлять, здесь спортсмен будет отрабатывать технику спуска перед зеркалом, - уточняет Валентин Бурван. 

А когда хочется разнообразия, можно включить интерактивный режим. Тогда зеркало закрывают экраном, и проецируют на него изображение трассы. Трассы есть как виртуальные, так и реальные. Так, спортсмены могут «прокатиться» по одной из трасс Красной Поляны или американского горнолыжного курорта Beaver Creek, не выезжая из Братска.

Сейчас тренировки проходят, в основном, для юных учеников горнолыжной школы. Но слух о чудо-тренажере уже разлетелся по Братску. Записаться на тренировку в порядке очереди можно уже сейчас, чтобы как следует поработать над техникой перед началом горнолыжного сезона.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: