В Братске на улице Наймушина сбили человека

29 октября 2018 г. 13:16 3899



Молодой мужчина попал под колеса автомобиля Toyota Estima в минувшую пятницу, 26-го октября. ДТП случилось в 21:20 на пешеходном переходе напротив дома №1 на улице Наймушина. Медики диагностировали у 21-летнего пострадавшего сотрясение мозга и ушибы. В настоящее время проводится проверка, возбуждено дело об административном правонарушении.

ГИБДД призывает водителей неукоснительно соблюдать ПДД и быть особенно осторожными в зоне действия знака «Пешеходный переход». Согласно пункту 14 ПДД РФ, водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на неё. Этот же пункт правил предписывает снижать скорость и останавливаться перед нерегулируемым пешеходным переходом в случае, если водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, остановились или снизили скорость.

Пешеходам, в целях собственной безопасности, прежде, чем начать переход, нужно убедиться в том, что все транспортные средства остановились.

 

Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло несколькими днями ранее на улице Обручева. При выезде с прилегающей территории к дому №11 женщина-водитель автомобиля Мазда-Аксела не уступила дорогу автомобилю Тойота-Калдина, который ехал по главной дороге. В результате столкновения медицинская помощь потребовалась 5-летнему малышу, который находился в Тойоте. У ребенка диагностирован ушиб шеи. Лечение, к счастью, не потребовалось. Вероятно, от более серьезных травм ребенка уберегло детское удерживающее устройство, в котором он находился. Водителю Мазды за нарушение п.8.3 ПДД РФ назначено административное наказание – штраф 500 рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: