2 ноября в Братске в третий раз напишут Большой этнографический диктант

29 октября 2018 г. 17:31 2876

Фото: ast-news.ru


Отметить наступление Дня народного единства, поучаствовав в патриотической и просветительской акции, смогут братчане в пятницу, 2-го ноября. В этот день в Братске в третий раз напишут Большой этнографический диктант. Напомним, первыми проверку знаний о народах, населяющих Российскую Федерацию, прошли студенты Братского педагогического колледжа и корреспондент «Города» в ноябре 2016-го года. На этот раз у горожан будет больше возможностей для участия в диктанте, поскольку вместо одной площадки откроют три: на базе педколледжа (ул. Гагарина, 8), Центральной библиотеки имени И.З. Черемных (ул. Рябикова, 12) и в Братском государственном университете (ул. Макаренко, 40).

Участники диктанта сядут за парты в 10:00. Им предстоит за 45 минут ответить на 30 вопросов, 20 из которых посвящены стране в целом, а еще 10 относятся к региональному уровню. Максимальная оценка – 100 баллов.

Практически все задания имеют готовые варианты ответов, достаточно выбрать правильный или подобрать парные ответы в двух колонках (к примеру, найти соответствия «республика-столица»). Бояться получить плохую оценку не стоит - тестирование анонимное. Чтобы узнать итоги работы, участнику нужно будет ввести пароль на сайте образовательной акции www.miretno.ru. Там же будут опубликованы задания «Большого этнографического диктанта» для тех, кто не сможет посетить ни одну из площадок.

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» проходит под лозунгом: «Народов много – страна одна». Участником диктанта может стать любой русскоязычный человек, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Правильные ответы и разбор типичных ошибок, допущенных участниками, будут опубликованы на сайте www.miretno.ru в срок до 10-го ноября. Результаты диктанта с оценками будут опубликованы до 5-го декабря.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru.

Официальная группа образовательной акции «ВКонтакте»: https://vk.com/miretno.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: