На дороге Братск – Усть-Илимск закончили ремонт одного из участков

30 октября 2018 г. 16:07 3640

Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области


9-километровый участок дороги Братск – Усть-Илимск отремонтировали до формирования снежного покрова. Площадь отреставрированного асфальтового покрытия составила более 57 тыс. м2, с учетом примыканий. Отрезок с 221-го по 230-й километр обошелся областной казне в 166,6 млн рублей. В рамках контракта дорожники обязаны были также установить 58 новых дорожных знака (58 штук) и более 200-т пластиковых сигнальных столбиков, нанести разметку и восстановить свыше 1 тысячи метров металлического барьерного ограждения. Об этом сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов.

А вот на участке с 185-го по 190-й км работы по капремонту еще продолжаются. Ввод его в эксплуатацию запланирован на 2019-й год.

Состояние дороги, связывающий два райцентра, вызывает возмущение водителей уже много лет. Губернатор Сергей Левченко поручил правительству области уделить ей особое внимание. Прошлым летом было отремонтировано 8 км трассы - с 213-го по 221-й км. Кроме того, на ней ежегодно проводится ямочный ремонт.

Тем не менее, автомобилисты по-прежнему выражают недовольство качеством покрытия, поскольку сейчас дорога напоминает пунктирную линию, где свежезаасфальтированные куски соседствуют с участками разбитого асфальта. Есть у жителей Усть-Илимска претензии и к летнему ремонту - по их словам, подрядчик отнесся к задаче не особо ответственно.

На фото в социальной сети «Одноклассники» (см. выше) видно, что свежий слой асфальтового покрытия не перекрывает старый, и дорога стала заметно уже. Устранили ли рабочие этот дефект до приемки работ - неизвестно. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: