Внеплановая проверка воздуха, устроенная по распоряжению мэра Братска, показала отсутствие превышения норм по выбросам

31 октября 2018 г. 10:37 3126

Фото: bratsk-city.ru


Внеплановая проверка воздуха, устроенная по распоряжению мэра Братска, показала отсутствие превышения норм по выбросам. Сергей Серебренников 30-го октября распорядился провести забор проб воздуха из-за появления резкого запаха в Центральной части Братска. Об этом накануне сообщала пресс-служба администрации Братска. В случае превышения ПДК, мэрия Братска собиралась предоставить данные природоохранной прокуратуре.

Сегодня, 31-го октября, на сайте администрации опубликовали протоколы с результатами проведенных проверок. По данным специалистов «Центра лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому федеральному округу», который в рамках контракта проводит мониторинг атмосферного воздуха в Братске, превышений предельно допустимой концентрации вредных веществ в атмосфере не зафиксировано.

Фрагмент протокола исследований атмосферного воздуха 30-го октября на улице Баркова

Как следует из протоколов, пробы воздуха 30-го октября брали улицах Ленина и Баркова около 13:00. По 12-ти веществам превышения допустимых концентраций не выявлено.

На сайте Иркутского гидрометцентра также указано, что утром 30-го октября в Братске превышений предельно допустимой концентрации вредных веществ не зарегистрировано.

Скриншот с сайта Иркутского гидрометцентра

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: